Armelen Villa

11 Kühtaier Straße, Oetz, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Armelen Villa - Apartment - 1
  • Armelen Villa - Apartment - 2
  • Armelen Villa - Apartment - 3
  • Armelen Villa - Apartment - 4
  • Armelen Villa - Apartment - 5
  • Armelen Villa - Apartment - 6
  • Armelen Villa - Apartment - 7
  • Armelen Villa - Apartment - 8
  • Armelen Villa - Apartment - 9
  • Armelen Villa - Apartment - 10
  • Armelen Villa - Apartment - 11
Gäste: 8
Area: 160 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Allgemein:
Safe, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Wohnbereich:
Kamin, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Armelen Villa - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sofa
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
S'Ezi
950 Mehr über das Zimmer
Ötztal Bäck GmbH
900 Mehr über das Zimmer
Alte Post
550 Mehr über das Zimmer
Gasthof zum Stern
650 Mehr über das Zimmer
Christin Restaurant
250 Mehr über das Zimmer
Heiner
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Acherkogelbahn
650 Mehr über das Zimmer
Acherkogel Sektion 2
5 km
Brunnenkopfbahn
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Haiming
9 km
Bahnhof Ötztal
7 km
Landschaft und Natur
Acherkogel 1
13 km
Stuibenfall
17 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
48 km

Leistungen - Armelen Villa

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Skifahren
  • Wandern
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Armelen Villa?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo liegt Armelen Villa?

Armelen Villa liegt in 11 Kühtaier Straße, Oetz, Österreich.

Welche Preise gelten im Armelen Villa?

Die Preise im Armelen Villa variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Armelen Villa?

Haustiere sind im Armelen Villa erlaubt.

Können Gäste über Armelen Villa einen Flughafentransfer anfragen?

Armelen Villa bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Armelen Villa zu gelangen?

Die Fahrt von Flughafen Innsbruck zum Armelen Villa dauert normalerweise rund 30 Minuten.

Wie weit ist Armelen Villa vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 600 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Armelen Villa verfügbar?

Armelen Villa bietet Zimmertypen wie Apartment and Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Aufenthalt im Armelen Villa inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Armelen Villa?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Armelen Villa besuchen?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Stift Stams (10.4 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (16.2 km), Pfarrkirche Heilige Katharina (15.4 km) and Otztaler Heimat - und Freilichtmuseum (13.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!